Contact

From DiversityMobileWiki

Jump to: navigation, search

IBF Project Coordinators


Dr. Dagmar Triebel

IT Center of the Staatliche Naturwissenschaftliche Sammlungen Bayerns

Botanische Staatssammlung München

Menzinger Straße 67

80638 München


Prof. Dr. Stefan Jablonski

Universität Bayreuth

Fakultät für Mathematik, Physik und Informatik

Lehrstuhl für Angewandte Informatik IV

Universitätsstraße 30

95447 Bayreuth


Prof. Dr. Gerhard Rambold

Universität Bayreuth

Fakultät 2, Biologie

Universitätsstraße 30

D-95447 Bayreuth


Prof. Dr. Peter Poschlod

Universität Regensburg

Lehrstuhl für Botanik

Universitätsstraße 31

93053 Regensburg


IBF Project Partners and Coworkers

Name Tel. Fax Email
Wolfgang Ahlmer 09482/90494 or 015111677976   -   wolfgang.ahlmer@t-online.de
Dr. Konstanze Bensch (née Schubert) 089/17861245   -   bensch@bsm.mwn.de
Wolfgang von Brackel 09195/949723 or 0173/3619395 09195/949710 wolfgang.von.brackel@ivl-web.de
Alexander Guhr 0921/552455 0921/552567 guhralexander@gmx.de
Prof. Dr. Stefan Jablonski 0921/557620 0921/557622 stefan.jablonski@uni-bayreuth.de
Jürgen Klotz 0941/9433292 or /29277   -   juergen.klotz@biologie.uni-regensburg.de
Anton Link 089/17861303   -   link@bsm.mwn.de
Dieter Neubacher 089/17861244   -   neubacher@bsm.mwn.de
Prof. Dr. Peter Poschlod 0941/9433108 or -107 0941/9433106 peter.poschlod@biologie.uni-regensburg.de
Prof. Dr. Gerhard Rambold 0921/552453 0921/552567 gerhard.rambold@uni-bayreuth.de
Wolfgang Reichert 089/17861303   -   reichert@bsm.mwn.de
Georg Rollinger 0921/557624   -   georg.rollinger@web.de
Veronica Sanz 089/17861-304   -   sanz@bsm.mwn.de
Tobias Schneider 0921/557624   -   tobias.schneider@uni-bayreuth.de
Harald Schott 09195/949717 or 01577/7861026   -   harald.schott@ivl-web.de
Josef Simmel 0941/9433124 or 0176/20642662   -   josef.simmel@biologie.uni-regensburg.de
Dr. Dagmar Triebel 089/17861252 089/17861193 triebel@bsm.mwn.de
Dr. Bernhard Volz 0921/557629   -   bernhard.volz@uni-bayreuth.de
Tanja Weibulat 089/17861304   -   weibulat@bsm.mwn.de
Dr. Markus Weiss 089/17861303   -   weiss@bsm.mwn.de

IBF Former Coworkers

Prof. Dr. Andreas Bresinsky (until 2011)

Dr. Alexandra Kehl (until 2011)

Personal tools