Difference between revisions of "2009-12-10-Arbeitstreffen-TOPs"
Jump to navigation
Jump to search
| Line 52: | Line 52: | ||
! DiversityCollection Projekte | ! DiversityCollection Projekte | ||
|- | |- | ||
| − | |A. Beck || BSM || LIASnames || | + | |A. Beck || BSM || LIASnames || BSMlichenscoll |
|- style="background:#F5F5F5;" | |- style="background:#F5F5F5;" | ||
| W. v. Brackel || REG || LIASnames, Ref-Liste|| IBFlichenscoll, BSMfungilichcoll | | W. v. Brackel || REG || LIASnames, Ref-Liste|| IBFlichenscoll, BSMfungilichcoll | ||
Revision as of 13:53, 27 November 2009
Treffen der IBF Lichenologen und Mykologen in München: Arbeiten am PC/Laptop mit Clients von DiversityCollection und DiversityTaxonNames (LIAS names und DGfM-Liste für Pilznamen), Vorstellung von LIAS light
Teilnehmer: W. von Brackel, J. Simmel, D. Triebel, M. Weiss, Gäste: A. Beck, B. Heindl-Tenhunen, P. Scholz, K. Schubert
Ort: Botanische Staatssammlung München, Menzinger Str. 67, 1. Stock, Zi 121a (= LMU-CIP-Raum), Tel. dort 089/17861-178
Start: 13.00 Uhr
Dauer: ca. 4-5 Stunden
Hardware: eigener Laptop (ab MS Windows 2000; .Net Framework wird ggf. vor Ort installiert) oder einer der 6 PCs des CIP-Raumes
Teilnehmer
Institution
DTN Projekte
DC Projekte
Tabellen Template
| AAA | BBB | CCC |
|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 |
Tabellen Template
| Teilnehmer | Institution | DiversityTaxonNames Projekte | DiversityCollection Projekte |
|---|---|---|---|
| A. Beck | BSM | LIASnames | BSMlichenscoll |
| W. v. Brackel | REG | LIASnames, Ref-Liste | IBFlichenscoll, BSMfungilichcoll |
| B. Heindl-Tenhunen | UBT | LIASnames | Training |
| P. Scholz | BSM | LIASnames, Ref-Liste, Myconet | BSMfungilichcoll |
| K. Schubert | BSM | LIASnames, Ref-Liste, Ref-Liste, LIASerysnames, MELnames | BSMeryscoll |
| J. Simmel | REG | 3 | IBFfungicoll |